top of page

В Шилке завершился Фестиваль и Первенство Забайкальского края по мини-баскетболу.

С 7 по 10 апреля в Шилке проходил Фестиваль и Первенство Забайкальского края по мини-баскетболу среди мальчиков и девочек 2006 г.р. В соревнованиях приняли участие 4 команды мальчиков из Чары, Шилки, Читы и посёлка Кокуй и 7 команд девочек из г.Чара, г.Шилка, г.Нерчинск, пос.Кокуй и г.Читы. Читу представили две команды ЗКЦФКиС и одна команда СШОР 2. По итогам соревнований в первенстве Забайкальского края среди девочек третье место заняла команда посёлка Кокуй, второе место- г.Шилка и первое место заняли баскетболистки из Чары. В группе мальчиков победителями первенства стали спортсмены из посёлка Кокуй, второе место заняла команда Читы и третье место - г.Чара. Программа Фестиваля включала в себя много мини-баскетбольных конкурсов, одним из которых стала эстафета. В этом конкурсе третье место заняли команды из Чары у мальчиков и "Виктория" из Читы у девочек. Второе место - Чара у девочек и Шилка у мальчиков. А первое место занчли команды г.Шилка у девочек и пос.Кокуй у мальчиков.

Конкурс капитанов выиграли Максимова Анастасия из команды "Даурия" (г.Чита), а у мальчиков в этом конкурсе стало сразу два победителя, это Лаулисиже Яков (г.Чара) и Шмидт Герман (пос.Кокуй). Так же проходили игры 3×3, 2×2 и 1×1, конкурс судей и конкурс снайперов. По результатам занятых мест во всех конкурсах были подведены итоги Фестиваля: (Девочки) 1 место - г.Шилка 2 место - г.Чара 3 место - г.Нерчинск 4 место - г.Чита "Даурия" 5 место - пос.Кокуй 6 место - г.Чита "Виктория" 7 место - г.Чита СШОР 2

(Мальчики) 1 место - пос.Кокуй 2 место - г.Чита 3 место - г.Чара 4 место - г.Шилка.

Победителям и призёрам Фестиваля и первенства, а так же всех конкурсов были вручены медали, грамоты, кубки и памятные призы предоставленные ГУ "РЦСП". Администрация Шилкинского района поздравила всех участников и судей и каждой команде подарила торт в виде баскетбольного мяча.