top of page

Краевой Фестиваль по мини-баскетболу прошел в Чите

29-31 мая в Чите на открытых площадках стадиона «Локомотив» прошел Краевой Фестиваль по мини-баскетболу среди мальчиков и девочек 2007-2008 гг.р., посвящённый Дню защиты детей.

В соревнованиях приняли участие шесть команд мальчиков и девочек из с. Чара, п. Кокуй и г. Читы.

В рамках Фестиваля проводились соревнования по стритболу 3×3 и 2×2, мини-баскетбольные эстафеты, конкурс "Американка" и конкурс судей и капитанов (теория и практика).

По итогам соревнований в первенстве по баскетболу среди мальчиков третье место заняла команда "Ниндзя" ЗКЦФКиС, второе место у команды с. Чара и первое место заняла команда "Север" ЗКЦФКиС.

У девочек третье место заняла команда "Звезда" СШОР № 2 Забайкальского края, второе место у команды "Даурия" ЗКЦФКиС и победителями первенства стали девочки из п. Кокуй.

В конкурсе капитанов выиграли Максимов Сергей из Чары и Максимова Анастасия из "Даурии".

В соревнованиях по уличному баскетболу 3×3 первое место заняла команда из Чары (мальчики) и команда "Даурия" (девочки). В соревнованиях 2×2 у мальчиков чемпионами стали ребята из команды "Север", а у девочек-команда из п.Кокуй.

По сумме всех конкурсов общие места за Фестиваль распределились следующим образом:

ЮНОШИ: 3 место - "Ниндзя" (ЗКЦФКиС); 2 место - ДЮСШ г. Чара; 1 место - "Север" (ЗКЦФКиС).

ДЕВУШКИ: 3 место - "Звезда" (СШОР 2); 2 место - ДЮСШ п.Кокуй; 1 место - "Даурия" (ЗКЦФКиС).

Всем участникам были вручены памятные подарки, победителям и призёрам - медали, грамоты и кубки, предоставленные ГУ "РЦСП" Забайкальского края.